Главная Новости Политика Комитет Рады поддержал смену состава ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Рады поддержал смену состава ЦИК

По словам главы комитета Руслана Князевича, парламенту рекомендуют уволить 13 из 15 членов ЦИК

18 апреля 2018, 17:55
Поделитесь публикацией:
Комитет Рады поддержал смену состава ЦИК

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия поддержал представление президента Петра Порошенко об отстранении от обязанностей 13 членов Центральной избирательной комиссии в связи с истечением сроком их полномочий. Соответствующее решение было принято на заседании комитета в среду, 18 апреля.

Кроме этого указано, что профильный комитет рекомендовал к рассмотрению 14 новых кандидатов ЦИК.

По словам главы комитета Руслана Князевича, парламенту рекомендуют уволить 13 из 15 членов ЦИК. В то же время было решено поддержать 14 новых кандидатов, предложенных ранее главой государства.

По словам представителя президента в Раде Ирины Луценко, теперь должно быть поименное голосование за каждого кандидата в парламенте и один из них должен быть исключен.

"Те, кто наберет больше всего голосов, по тем будет выработано общее решение. Есть достаточно достойных представителей как от коалиции, так и от оппозиционных сил, есть из кого выбирать", — сказала Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

Она отметила, что этот вопрос должен быть рассмотрен парламентариями 19 апреля. При этом Луценко надеется, что данный вопрос консолидирует зал и день будет "результативным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!