Главная Новости Политика Супрун назвала электрофорез неэффективным методом
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун назвала электрофорез неэффективным методом

Супрун развенчала миф о некоторых лечебных свойствах электрофореза 

18 апреля 2018, 20:40
Поделитесь публикацией:
Супрун назвала электрофорез неэффективным методом

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что метод электрофореза — неэффективен в функциональной реабилитации.

"Во многих украинских заведениях предлагают электрофорез. Что же делает это устройство? С помощью постоянного электрического тока он вводит в организм пациента ионы лекарственных веществ. Ни движения, лишь пребывание определенное время под аппаратом. Это может уменьшать боль и воспаление, ускорять регенерацию тканей и рассасывать рубцы. На этом возможности электрофореза исчерпываются. Аппаратная физиотерапия — лишь вспомогательное средство реабилитации. Для максимального восстановления функций организма, пациенту требуется участие команды функциональных специалистов, в частности физических терапевтов и эрготерапевтов, обеспечивающих функциональное восстановление", — написала Супрун на своей странице в Facebook.

Также, Супрун добавила, что целью является подготовка специалистов по функциональному восстановлению и их максимальное привлечение в работу с пациентами.

Как сообщали "Комментарии", Ульяна Супрун развенчала миф о том, что "сидение на холодном" может привести к воспалению мочевого пузыря.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!