Главная Новости Политика Ющенко обвинил Тимошенко в злоупотреблении властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил Тимошенко в злоупотреблении властью

13 сентября 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил Тимошенко в злоупотреблении властью

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил бывшего премьер-министра страны Юлию Тимошенко в злоупотреблении властью. Об этом Ющенко cказал в интервью агентству "Ассошиэйтед Пресс".

По его мнению, сформированное Тимошенко окружение в правительстве и ее стиль работы были подчинены преследованию ее собственных интересов. В частности, президент отметил, что решение правительства о ренационализации Никопольского завода ферросплавов, формально принадлежавшего зятю бывшего главы государства Леонида Кучмы, стало "последней каплей", вынудив его распустить правительство.

Вместе с тем президент сказал, что будет приветствовать возвращение Тимошенко в правительство Украины, если та останется верна идеалам "оранжевой революции". "Я думаю, что если мы вернемся к ценностям, о которых мы говорили на площади Независимости, а не к авантюрной политике, которую проводило правительство, я протяну руку любому", — отметил Ющенко.

Напомним, в четверг на прошлой неделе президент Украины отправил в отставку кабинет министров Тимошенко. Исполняющим обязанности премьер-министра назначен Юрий Ехануров.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!