Главная Новости Политика Яценюк прокомментировал откровения Онищенко по поводу денег «Народного фронта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк прокомментировал откровения Онищенко по поводу денег «Народного фронта»

Яценюк отметил, что, ни он ни члены его партии «Народный Фронт» никогда не имели никаких финансовых и политических отношений с лицом по фамилии Онищенко

19 апреля 2018, 20:12
Поделитесь публикацией:
Яценюк прокомментировал откровения Онищенко по поводу денег «Народного фронта»

Экс-премьер министр и глава партии "Народный фронт" Арсений Яценюк отреагировал на компрометирующую информацию, ранее опубликованную о нем и его политсиле в книге олигарха Александра Онищенко.

"Признание Онищенко — это продолжение грязной и циничной кампании против меня и "Народного фронта"". Об этом Яценюк написал на своей странице в Facebook.

Экс-премьер также рассказал о "личных мотивах Онищенко" в публикации компромата на НФ.

"Мое правительство уничтожило газовую коррупционную схему Онищенко, когда принял решение ввести 70% ренты на так называемую совместной деятельности в газодобывающей сфере. Это именно та схема, по которой сейчас Онищенко привлекается к уголовной ответственности. Мое правительство уволило министра экологии Шевченко, который, как выяснилось, был ставленником Онищенко и летал вместе с ним на его чартерном самолете. Мой правительство отказалось назначить руководителем Госгеонедр Украины личного адвоката Онищенко и назначать других его ставленников. Онищенко не удалось спасти деньги Януковича, на которые был наложен арест по инициативе моего правительства", — пишет Яценюк.

"Ни я, ни партия "Народный Фронт" никогда не имели никаких финансовых и политических отношений с лицом по фамилии Онищенко. Каждая из приведенных мной тезисов имеет документальное подтверждение", — добавил экс-премьер.

Как сообщали "Комментарии", Онищенко заявил, что государственный чиновник попросил его организовать и финансировать клеветническую кампанию против бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Кампания, по его словам, стоила около $3 млн в месяц, и продолжалась в течение почти 10 месяцев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!