Главная Новости Политика Порошенко подписал закон о легализации самостроев
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон о легализации самостроев

Разрешение не распространяется на многоэтажные жилые дома и построенные с нарушениями объекты

20 апреля 2018, 06:35
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон о легализации самостроев

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой 22 марта закон, позволяющий легализацию объектов строительства, возведенных без разрешения на проведение строительных работ до 9 апреля 2015 года.

Об этом сообщается на странице законопроекта №3696 на сайте парламента.

Как сообщается в пояснительной записке к закону, легализации подлежат построенные в период с 5 августа 1992 года до 9 апреля 2015 года индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые, дачные дома общей площадью до 300 кв. м, хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения общей площадью до 300 кв. м, а также построенные до 12 марта 2011 года здания и сооружения сельскохозяйственного назначения.

"Объекты должны быть возведены на земельных участках соответствующего назначения и отвечать государственным строительным нормам", – говорится в документе.

При этом право на легализацию не распространяется на многоэтажные жилые дома и объекты, построенные с существенными нарушениями законодательства.

Отметим, что согласно новому закону легализовать самострой можно будет до 31 декабря 2018 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минрегионстрой обновляет государственные строительные нормы, которые позволят размещение в жилых домах встроенных или пристроенных дошкольных учебных заведений, если их проектирование будет невозможно в отдельно стоящих зданиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!