Главная Новости Политика На Всемирном саммите ООН будут обсуждать пакет реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Всемирном саммите ООН будут обсуждать пакет реформ

14 сентября 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
На Всемирном саммите ООН будут обсуждать пакет реформ

Дипломаты согласовали пакет реформ ООН, которые будут обсуждаться на саммите ООН, который открывается 14 сентября.

Согласия удалось достичь после споров, которые продолжались более недели. Предложения касаются, в частности, преодоления бедности, определения понятия „терроризм”, создания Совета по вопросам прав человека и реформы руководящих органов ООН.

Посол США в ООН заявил, что он доволен результатом. Документ будет представлен участникам юбилейного саммита, который проходит по случаю 60-летия организации.

Воздушное пространство в радиусе 4 километров над штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке полностью закрыто для полетов самолетов. В этой зоне могут летать только самолеты и вертолеты правоохранительных, военных структур и секретных служб. Также Служба береговой охраны США сообщила, что с 12 по 28 сентября на реке Ист-ривер, на берегу которой находится штаб-квартира, запрещено передвижение всех видов судов.

Напомним, в работе саммита примут участие более 180 президентов, премьер-министров и монархов из разных стран мира. Среди них и Президент Украины Виктор Ющенко.

Выступление Президента Украины Виктора Ющенко с трибуны 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН запланировано на 15 сентября. В рамках саммита Ющенко проведет переговоры с президентами Бразилии, Ирана и премьер-министром Бельгии.

В Нью-Йорке украинский президент проведет также целый ряд встреч с деловыми кругами США, американской прессой и украинскими общественными организациями. В частности, 15 сентября в Рокфелер-центре он вместе с женой примет участие в обеде, который организует вновь созданное учредительство “Помаранчеве коло”.

Он встретится с американскими предпринимателями и главами негосударственных фондов, которые заинтересованы в инвестировании в украинскую экономику.

16 сентября украинское общество США дает в ресторане “Пъер” в Нью-Йорке в честь высокого гостя прием, а 17-го Виктору Ющенко, как лидеру оранжевой революции, в Национальном конституционном центре в Фладельфии будет торжественно вручена „Медаль свободы”. Запланированы также встречи Ющенко с ведущими СМИ Соединенных штатов, посещение украинских церквей и украинского музея в Нью-Йорке.

18 сентября глава украинского государства возвратится в Киев.

По материалам "Немецкая волна", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!