Главная Новости Политика Настя Овчар продолжит лечение в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Настя Овчар продолжит лечение в Украине

15 сентября 2005, 00:12
Поделитесь публикацией:
Настя Овчар продолжит лечение в Украине

Консилиум украинских врачей пришел к заключению, что Насте Овчар для реабилитации организма необходимы бассейн и кислородные ванны, сообщает "Главред".

Как сообщили в пресс-службе омбудсмана Нины Карпачевой, Насте надо разработать мышечные ткани и суставы, а воде это сделать легче. Кислородные ванны усилят обменные процессы в коже, улучшат кровообращение и восстановление тканей.

По мнению врачей, Овчар ожидают новые испытания, так как ее организм интенсивно растет. "Возобновительные процедуры будут сопровождать Настю до ее совершеннолетия. Как и операции, которые неминуемые при таких обстоятельствах", — отмечается в сообщении.

Карпачева уверена: "пока есть люди, которые держат в своих руках спасательный круг неравнодушия и душевной щедрости, умение и желание вдохнуть здоровье в истерзанное детское тельце, Настя Овчар одолеет новые испытания так же стойко, как одолела огонь, который безжалостно обжег ее судьбу, но не покорил могущественный дух жизни".

Напомним, Настя Овчар из села Воронцовка, что на Харьковщине, получила 80% ожогов тела, спасая из огня младшую сестренку. Девочка успешно прошла лечение в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!