Главная Новости Политика Грищенко: в результате работы правительства ухудшились отношения с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: в результате работы правительства ухудшились отношения с Россией

14 сентября 2005, 17:24
Поделитесь публикацией:
Грищенко: в результате работы правительства ухудшились отношения с Россией

Бывший министр иностранных дел, заместитель председателя Республиканской партии Константин Грищенко заявляет об ухудшении отношений Украины и России в результате неэффективной работы правительства. Об этом "Українські Новини" сообщила пресс-служба РПУ со ссылкой на заявление Грищенко в Харькове.

"Существенно ухудшились отношения с Россией. В то же время правительство не выполнило элементарных шагов для обеспечения основ экономического развития и эффективной внешней политики", — отметил Грищенко. По его словам, за 9 месяцев власти не удалось реализовать обещания, которые были даны перед выборами.

Грищенко также сказал, что среди наиболее сложных внешнеэкономических проблем, которые правительству не удалось решить, — отмена поправки Джексона-Веника и предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой. "Отмена поправки Джексона-Веника требовала элементарных шагов со стороны власти. Для получения статуса страны с рыночной экономикой нужно было подать технические документы, но правительство не сделало этого", — сказал Грищенко.

Комментируя реакцию США на отставку Кабинета Министров, Грищенко отметил, что в Вашингтоне это событие восприняли как внутреннюю проблему Украины и хотели бы видеть в дальнейшем практические шаги со стороны власти.

Как сообщало агентство, 8 сентября Президент отправил Кабмин Тимошен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!