Главная Новости Политика Силовики хотят создать свой жилищный фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики хотят создать свой жилищный фонд

14 сентября 2005, 18:02
Поделитесь публикацией:
Силовики хотят создать свой жилищный фонд

Министерство внутренних дел, Министерство обороны, МинЧС, Служба безопасности Украины и Государственная пограничная служба инициируют создание государственного жилищного фонда для предоставления беспроцентных кредитов их сотрудникам. Об этом журналистам сообщила заместитель министра внутренних дел Лидия Поречкина, передают "Українські Новини".

По ее словам, сейчас в квартирной очереди стоят более 85 тыс. бесквартирных сотрудников силовых ведомств, в частности, более 60 тыс. из них военнослужащие Вооруженных сил, 18 тыс. — сотрудники МВД. Вместе с тем, по словам замминистра, в бюджете на 2006 год запланировано только 482 млн. гривен на строительство и покупку жилья для бесквартирных силовиков.

"За эти деньги мы сможем построить или купить около 2 тыс. квартир. И если сделать подсчеты, то для обеспечения этих людей жильем нужно более 30 лет", — отметила Поречкина.

Поречкина сообщила, что руководители силовых ведомств намерены обращаться к Президенту Виктору Ющенко, к Кабинету Министров и Верховной Раде с предложением создать государственный жилищный фонд для выделения беспроцентных кредитов на 25-30 лет под покупку или строительство жилья.

Для решения существующей проблемы этот фонд должен содержать около 10 млрд. гривен. Планируется, что большая часть этих денег будет получена от международных инвесторов.

Поречкина сообщила, что уже существует устная договоренность с Президентом о подобном проекте и завтра будет направлено официальное обращение.

Она также сообщила, что МВД уже подписало 7 меморандумов с областными государственными администрациями о льготном выделении земли под строительство жилья для милиционеров; в течение 5-ти месяцев планируется подписать такие меморандумы с остальными областями.

Как сообщалось, 7 сентября Градостроительный совет Киева разрешил крупнейшей строительной компании "Киевгорстрой" и Министерству внутренних дел построить жилой дом на улице Гоголевской, 7, в Шевченковском районе столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!