Главная Новости Политика Украина подписала Конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подписала Конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма

14 сентября 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
Украина подписала Конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма

Украина присоединилась к Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма. Об этом "proUA" сообщил пресс-секретарь МИД Василий Филипчук.

Конвенцию от имени Украины подписал в Нью-Йорке министр иностранных дел Борис Тарасюк в рамках мероприятий Всемирного Саммита ООН.

Кроме Украины Конвенцию подписали США, Российская Федерация, Франция и Канада.

После церемонии подписания Тарасюк подчеркнул, что этим действием Украина еще раз засвидетельствовала свою готовность сотрудничать с международным содружеством в разработке и осуществлении эффективных, практических мероприятий для предупреждения угрозы терроризма.

Тарасюк отметил, что введение соответствующих международных норм должно и в дальнейшем оставаться одной из главных задач ООН в консолидации мирового сообщества.

Напомним, в апреле э.г. Генеральная Ассамблея одобрила проект Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма, которая стала тринадцатым антитеррористическим международным договором универсального характера.

Генеральный секретарь ООН в своем докладе "Ради большей свободы: навстречу безопасности, развитию и правам человека для всех" призвал страны подписать Международную конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма в ходе Всемирного Саммита в 2005 г.

Положения Конвенции имеют практический характер, направленный на предупреждение и ликвидацию действий, которые квалифицируются как акты ядерного терроризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!