Главная Новости Политика КПУ требует завести дело на Ющенко и провести досрочные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует завести дело на Ющенко и провести досрочные выборы

15 сентября 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
КПУ требует завести дело на Ющенко и провести досрочные выборы

Коммунистическая партия Украины требует от Генпрокуратуры и СБУ возбудить уголовное дело по факту незаконного финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко российским бизнесменом Борисом Березовским. Об этом говорится в пресс-релизе компартии, сообщает "Украинская правда".

Как неопровержимые доказательства иностранного вмешательства во внутренние дела Украины коммунисты называют не только скандал вокруг финансирования Березовским кампании Ющенко, но и "подтвержденные факты того, что Конгрессом США были выделены 60 миллионов долларов на избирательную кампанию Ющенко".

Среди других доказательств коммунисты называют "многократные заявления "лидеров Майдана" об обеспечении ими через американское посольство оперативной связи со спецслужбами США непосредственно в период президентских выборов".

Компартия требует от Центризбиркома рассмотреть вопрос о незаконном финансировании президентской кампании Ющенко и упразднить свое же решение о признании Ющенко победителем президентских выборов.

Кроме того, с учетом доказанных многочисленных нарушений и фальсификаций выборов со стороны кандидата в президенты Януковича, коммунисты требуют признать президентские выборы недействительными и рассмотреть вопрос о досрочных выборах президента Украины.

КПУ также требует провести тщательное расследование нарушений Закона "О выборах президента", как непосредственно в период выборов, так и в контексте следующих президентских указов и распоряжений, постановлений и распоряжений Кабмина, действий должностных лиц госсекретариата, "которые нанесли удар по экономическому суверенитету и национальной безопасности страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!