Главная Новости Политика Мартыненко призывает „закопать топор войны”
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко призывает „закопать топор войны”

16 сентября 2005, 09:35
Поделитесь публикацией:
Мартыненко призывает „закопать топор войны”

Народный депутат Николай Мартыненко заявил, что "апелляции Юлии Тимошенко к якобы снижению популярности партии "Наша Украина" объясняются элементарным опасением конкуренции и продолжением предвыборной кампании, которую Юлия Тимошенко проводила еще во время своего премьерства и которая сейчас набирает новые обороты. Но рейтинг НСНУ на порядок выше показателей партии "Батькивщина". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НСНУ.

"Могу согласиться с тезисом Юлии Владимировны об определенном разочаровании общества – но это касается провластных сил в целом. А объясняется оно в первую очередь состоянием экономики, последствиями мясного, бензинового, сахарного кризисов, ответственность за которые лежит в первую очередь на Юлии Тимошенко. Вместо реальной работы на стратегическое развитие государства мы видели пиар всех цветов радуги и некомпетентность. Вместо программы стратегического развития государства Юлия Владимировна больше всего занималась массовым социальным популизмом. И после этого экс-премьер говорит о "разочаровании общества политикой "Нашей Украины"? Хотя такая "логика" не удивляет, ведь курс на конфронтацию, выбранный Юлией Тимошенко, требует от нее все новых и новых обвинений в адрес бывших соратников по властной команде", — сказал Мартыненко.

Он также призывает отдельные политические силы "закопать топор войны" и заботиться о национальных интересах. Парламентарий подчеркнул, что фракция "Наша Украина" нацелена на позитив, в том числе на активную работу по формированию нового профессионального правительства.

"Главное сейчас – экономика. Потому жизненно необходимым является как можно скорейшее утверждение нового Кабмина и стабилизация социально-экономической ситуации, недопущение кризиса, в который заводят общество некоторые безответственные политики. Противники утверждения нового правительства играют не против нас, а против интересов народа. Люди ждут от политиков не интриг, а реального улучшения ситуации, стабилизации цен, обуздания инфляции, потому что громкими заявлениями сыт не будешь", — отметил Николай Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!