Главная Новости Политика Кабмин увеличил сумму помощи США с 1 млн. грн. до 3,7 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин увеличил сумму помощи США с 1 млн. грн. до 3,7 млн.

16 сентября 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Кабмин увеличил сумму помощи США с 1 млн. грн. до 3,7 млн.

Кабинет министров выделил дополнительно 2,7 млн. гривен для помощи США в ликвидации последствий урагана "Катрин", увеличив общую сумму помощи до 3,7 млн. гривен.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №928 от 14 сентября, передают "Українські Новини".

"В постановлении Кабинета Министров Украины от 7 сентября 2005 года №872 "О предоставлении помощи Соединенным Штатам Америки в связи со стихийным бедствием" цифру и слова "1 млн. гривен" заменить цифрами и словами "3,7 млн. гривен", — сказано в постановлении.

Как сообщалось, постановлением №872 от 7 сентября Кабмин выделил 1 млн. гривен из резервного фонда государственного бюджета для помощи США в ликвидации последствий урагана "Катрин".

Кабмин поручил Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы закупить на эти деньги необходимую продукцию и обеспечить ее доставку к месту назначения с использованием грузовых самолетов "Руслан".

Начавшийся в конце августа ураган "Катрин" прошел в штатах Алабама, Миссисипи и Луизиана Соединенных Штатов. Больше всего от него пострадал Новый Орлеан, который на 80% был затоплен. По предварительным данным, в США во время урагана "Катрин" погибло более 700 человек.

Ущерб, причиненный США ураганом "Катрин", оценивается более чем в 100 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!