Главная Новости Политика Кабмин разрешил «Нафтогазу» реэкспорт газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил «Нафтогазу» реэкспорт газа

16 сентября 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил «Нафтогазу» реэкспорт газа

Кабинет Министров своим распоряжением разрешил Министерству экономики выдать НАК "Нафтогаз Украины" разрешение на реэкспорт природного газа в квартальных объемах, предварительно согласованных с Минтопэнерго и Минэкономики в соответствии с утвержденным Кабмином прогнозным балансом поступления и распределения природного газа на соответствующий год.

Об этом сказано в распоряжении Кабмина (№402-р от 15 сентября) "О выдаче разрешений на реэкспорт природного газа", передает УНИАН.

В документе сказано, что такое решение принято "с целью обеспечения поступления в государственный бюджет средств от уплаты вывозной пошлины за природный газ".

Вместе с тем, Кабмин обязал Минтопэнерго обеспечить согласование не позже, чем до 10 числа месяца, который предшествует кварталу, условий внешнеэкономических договоров (контрактов) на реэкспорт природного газа, которые заключаются НАК "Нафтогаз Украины".

Это распоряжение вступает в силу со дня публикации.

Напомним, Кабмин своим распоряжением №218-р от 25 июня н.г. "О таможенном оформлении реэкспортных операций с природным газом" запретил реэкспорт газа. После чего "Нафтогаз Украины" неоднократно заявлял, что из-за такого запрета компания не сможет выполнить свои обязательства перед бюджетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!