Главная Новости Политика Винский считает, что Декларация поможет политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что Декларация поможет политреформе

16 сентября 2005, 15:56
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что Декларация поможет политреформе

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский считает, что, что "Декларация о единении и сотрудничестве ради будущего", подписанная Президентом Украины, и.о. премьер-министра и представителями политических сил, дает гарантии конструктивного сотрудничества между разными политическими силами. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает его слова "Главред".

По мнению депутата, "подписание декларации — чрезвычайно важное и положительное событие для нашего государства". "Несмотря на разные взгляды партий в тех или других вопросах, есть много важных моментов, в решении которых мы имеем общую позицию. Ныне в Украине есть хорошая почва для плодотворного, продуктивного сотрудничества партий", — отметил Винский.

Он уверен, что декларация дает гарантии по решению серьезных вопросов. В частности, депутат считает, что "декларация выступает гарантом проведения политреформы". "Довольно весомым моментом является общая линия относительно бюджетной и международной политики. Документ гарантирует формирование Государственного бюджета как бюджета постоянного развития и повышение социальных стандартов жизни людей", — сказал Винский.

"Цель подписанной декларации — дать понятные ответы кризиса в стране, определить пути его преодоления, — говорит социалист. — Мы должны сделать все для того, чтобы больше не допустить повторения подобных ситуаций".

Отмечая необходимость единения усилий ради строительства демократического, правового, социального государства и достижения национального консенсуса всех политических сил, Винский подчеркнул, что "нынешняя ситуация требует от всех ветвей государственной власти и политических сил согласия и солидарности". "Наша работа заключается в улучшении жизни населения, обеспечении их стабильности. И ради достижения этого мы должны консолидировать свои силы", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!