Главная Новости Политика Кравчук хочет, чтобы импичмент инициировала Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук хочет, чтобы импичмент инициировала Тимошенко?

18 сентября 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Кравчук хочет, чтобы импичмент инициировала Тимошенко?

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, глава форума "Объединим Украину" заявляет, что не располагает оригиналами документов, подтверждающих факт финансирования бизнесменом Борисом Березовским избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом он сказал на пресс-конференции в Харькове, передает "Украинская правда".

"У меня действительных документов нет", — сказал Кравчук. При этом он подчеркнул, что "не говорил нигде, что эти документы действительны". Кравчук отметил, что ранее он говорил лишь о том, что, узнав о публикации платежных поручений в интернете, позвонил Березовскому и получил от того подтверждения, что эти документы действительны. Также, по его словам, Березовский неоднократно подтверждал подлинность опубликованных в интернете платежных поручений.

Вместе с тем, выяснять, соответствует это действительности, или нет, должна парламентская следственная комиссия, убежден Кравчук. "Не мое дело заниматься расследованием", — сказал он. "Есть субъект- господин Березовский, его слова, от которых он не откажется. Если нужны будут настоящие документы, это должна сделать следственная комиссия", — сказал он.

Отвечая на вопрос, насколько реальным может быть импичмент президента, в случае, если обнародованные им факты подтвердятся, Кравчук сказал: "Возможен ли импичмент, или нет, будет определять не Кравчук, а Верховная Рада". Это решение должно строиться исключительно на материалах комиссии, убежден он. Напомним, что для инициирования импичмента должна быть создана временная следственная комиссия парламента.

Отвечая на вопрос, будет ли он инициировать создание такой комиссии, Кравчук сказал: "Я лично пока нет, пока не изучу ситуацию в парламенте". По его мнению, в парламенте достаточно субъектов, которые могли бы инициировать этом вопрос, в частности, Блок Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопрос, как бы он поступил, если бы стало известно, что Березовский финансировал избирательную кампанию Виктора Януковича, Кравчук сказал, что точно также.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!