Главная Новости Политика Литвин ощутил «умелый» удар по имиджу Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин ощутил «умелый» удар по имиджу Ющенко

18 сентября 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Литвин ощутил «умелый» удар по имиджу Ющенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что публичное обвинение экс-секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и руководителя фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко в коррупции, является ударом по имиджу Президента Виктора Ющенко.

Об этом Литвин заявил в субботу, 17 сентября, на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські Новини".

"Это был умело и точно сделанный удар по имиджу Президента", — сказал он. "Никого уже не интересует, за исключением непримиримых оппонентов (Порошенко, Третьякова и Мартыненко), какой будет результат расследования, не интересует из-за того, что большее значение имеет сам процесс расследования, само обвинение", — добавил спикер.

По мнению Литвина, каким бы не был результат расследования, по законам психологии, первая информация воспринимается как правильная. "...все другие будут восприниматься, как попытки отбелить и очистить", — сказал он.

Литвин считает, что во время избирательной кампании 2004 года Ющенко набрал большой процент поддержки благодаря своему тезису о борьбе с коррупцией. "...ударили по окружению Президента именно с этой стороны (коррупции). Это, в первую очередь, был удар по самому Президенту, которого, по сути, обвинили в том, против чего он сам выступает", — добавил он.

Как сообщалось, Генпрокуратура завершит проверку предоставленных бывшим государственным секретарем Александром Зинченко ведомостей о коррупции Порошенко, Третьякова и Мартыненко до 19 сентября.

15 сентября экс-глава СБУ Александр Турчинов обвинил Порошенко в незаконном присвоении предприятий Молдовы, давлении на суды через аппарат СНБО, вымогательстве.

Турчинов также заявил об обоснованности обвинений в коррупции, выдвинутых Зинченко в адрес Порошенко, Третьякова и Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!