Главная Новости Политика Москва имеет досье на народных депутатов Украины?
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва имеет досье на народных депутатов Украины?

18 сентября 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
Москва имеет досье на народных депутатов Украины?

Первый Президент Украины, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил о наличии в Москве досье на ряд народных депутатов Украины, которые в советские времена были агентами Комитета государственной безопасности СССР (КГБ). Об этом он заявил на пресс-конференции в Харькове, отвечая на вопросы журналистов, передают "Українські Новини".

По словам Кравчука, 19 августа 1991 года председатель Комитета безопасности Михаил Галушко принес ему "целый сундук" личных дел на народных депутатов, которые были в советское время агентами КГБ. "Каждый имел свою кличку", — сказал Кравчук. Галушко заявил, что по закону не имеет права хранить агентурные документы на народных депутатов. "Я на них посмотрел, полистал, переписал, и подумал: ну если я буду их иметь у себя, у меня всегда будет соблазн их использовать", — сказал Кравчук.

По его словам, он сказал Галушко забрать документы и поступить с ними по собственному усмотрению. "Я сделал ошибку, они оказались в Москве. И сейчас часть из этих народных депутатов остаются народными депутатами, но дела на них лежат в Москве. Я думаю, что всегда легко им напомнить об этом", — сказал Кравчук.

Кравчук заявил, что у него есть список депутатов, которые были агентами КГБ, но он не намерен его обнародовать. "Список уйдет вместе со мной", — сказал Кравчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!