Главная Новости Политика Ющенко: Украина идет в ВТО по плану
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина идет в ВТО по плану

18 сентября 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина идет в ВТО по плану

Президент Виктор Ющенко заявляет, что процесс подготовки Украины к вступлению в ВТО идет по плану. Об этом он заявил на пресс-конференции в Филадельфии, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Процесс подготовки Украины к вступлению в ВТО идет по плану, и в ближайшее время Украина станет членом этой организации", – заявил Ющенко. По его словам, "для достижения этой цели остались исключительно формальные вещи". Он отметил, что Украина провела все необходимые политические диалоги с руководством Евросоюза и США и приняла во внимание формальные предостережения своих партнеров. Кроме того, по словам Ющенко, подписаны все основные двусторонние соглашения, и в ближайшее время Украина подпишет с Соединенными Штатами Протокол о свободном доступе к рынкам товаров и услуг.

Президент убежден, что украинский парламент принял самую сложную часть законов, необходимых для вступления в ВТО. При этом Ющенко отметил, что ожидает последующей поддержки со стороны Верховной Рады в этом вопросе.

Также Виктор Ющенко отметил, что на протяжении следующих полутора месяцев эксперты из разных стран рассмотрят на формальном уровне исполнение обязательств, взятых Украиной в связи со вступлением в ВТО.

Президент отметил, что в связи с этим вопросом для Украины является особенно важным проведение саммита "Украина – ЕС", который состоится в Киеве 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!