Главная Новости Политика Львовянка пыталась вывезти в Германию двоих грузинских детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовянка пыталась вывезти в Германию двоих грузинских детей

20 сентября 2005, 01:17
Поделитесь публикацией:
Львовянка пыталась вывезти в Германию двоих грузинских детей

Львовянка пыталась незаконно переправить за границу двоих грузинских детей: 13-летнего мальчика и 15-летнюю девочку, сообщает ЗІК.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, подростки были вписаны как собственные дети путешественницы в ее паспорт.

Фотокарточки детей были вклеены в паспорт фальшивой родственницы и вместе с соответствующими данными заверены представителем уполномоченных на это органов. Однако, как выяснилось, незаконно.

Поэтому в воскресенье во время осуществления паспортного контроля на пешем переходе пункта пропуска через государственную границу Украины "Шегини" женщину задержали. Она заявила, что везет детей в Германию якобы в гости к бабушке, но сотрудница Государственной пограничной службы Украины заподозрила обман. Во время интервьюирования сотрудница заметила, что дети разговаривают с кавказским акцентом, впоследствии несовершеннолетние спутники украинки рассказали, что "опекунка" не является их матерью.

Старший смены пограничных нарядов и начальник отделения пограничного контроля немедленно сообщили о вывозе детей в органы прокуратуры и МВД. На квартире нарушительницы в городе Жидачеве стражи порядка задержали двух мужчин кавказской внешности. Задержано и должностное лицо, которое, вероятно, способствовало подделке паспортного документа. Теперь с задержанными проводятся соответствующие следственные действия, сообщает Западная информационная корпорация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!