Главная Новости Политика Литвин не верит в скорое рассмотрение законопроекта №3207-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не верит в скорое рассмотрение законопроекта №3207-1

19 сентября 2005, 14:48
Поделитесь публикацией:
Литвин не верит в скорое рассмотрение законопроекта №3207-1

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает маловероятным рассмотрение законопроекта №3207-1 о внесении изменений в Конституцию, касающихся деятельности органов местного самоуправления, до рассмотрения вопроса о назначения Юрия Еханурова премьер-министром. Такое мнение Литвин высказал журналистам после согласительного совета с лидерами депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

"Это чрезвычайно сложно", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что для рассмотрения этого законопроекта в сессионном зале необходимо, чтобы временная следственная комиссия по доработке этого законопроекта провела заседание и согласовала весь текст. Кроме того необходимо будет дать возможность депутатам ознакомиться с текстом до внесения законопроекта в сессионный зал. В то же время Литвин сказал, что на сегодня наблюдается ситуация, когда очень многие фракции "хотят ускорить рассмотрение данного законопроекта .

Отвечая на вопрос о возможности введения законопроекта 3207-1 в силу с 1 октября 2005 года в случае его принятия, спикер сказал, что после его принятия в целом его нужно будет направить в Конституционный суд. В противном случае "необходимо искать политико-правовое решение". Он сказал, что такое решение можно принять только благодаря проведению общих консультаций Президента, правительства и Верховной Рады. Он сказал, что рассмотрение данного законопроекта не должно создать очередной кризис в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!