Главная Новости Политика Ехануров будет премьером, уверен Мартынюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров будет премьером, уверен Мартынюк

19 сентября 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Ехануров будет премьером, уверен Мартынюк

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк прогнозирует, что Юрий Ехануров будет утвержден парламентом на должность премьер-министра. Такое мнение он высказал в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк не исключает, что завтра в результате блокирования трибуны некоторыми фракциями голосование может не состояться. Однако Мартынюк уверен, что на протяжении недели Ехануров будет утвержден главой нового правительства.

По его словам, блокирование трибуны "в конечном результате ничего не даст, и данный вопрос будет рассмотрен в сессионном зале".

Мартынюк также уверен, что при любых раскладах, даже если кандидатура Еханурова не будет утверждена на пост главы Кабмина, Юлия Тимошенко не вернется на должность. Он сказал, что кандидатура Тимошенко на сегодня в парламенте не набрала бы и 200 голосов.

Отвечая на вопрос, откуда возьмется необходимое количество голосов для поддержки кандидатуры Еханурова в связи с тем, что крупные фракции, а именно КПУ, "Регионы Украины", СДПУ(о), а также ряд других фракций не будут его поддерживать, Мартынюк спросил: "А откуда вы взяли, что фракция КПУ не будет голосовать за кандидатуру Юрия Еханурова?".

По словам Мартынюка, в ходе большинства встреч Еханурова с депутатскими группами и фракциями в основном речь шла о формировании нового Кабмина и выдвижении кандидатур на определенные должности. Мартынюк категорически заявил, что фракция КПУ не выдвигала никаких условий и не будет принимать участие в формировании нового правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!