Главная Новости Политика Бойко и Кинах договорились о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко и Кинах договорились о сотрудничестве

19 сентября 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Бойко и Кинах договорились о сотрудничестве

Республиканская партия и Партия промышленников и предпринимателей договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали лидеры партий Юрий Бойко и Анатолий Кинах, сообщают "Українські Новини".

Бойко отметил, что подписание соглашения призвано показать обществу, что пора забыть о том, кто и где был во время выборов Президента и идти вперед консолидировав усилия. Кинах отметил важность того, что результат выборов Верховной Рады был шагом к консолидации общества. Он также добавил, что соглашение предусматривает намерение сторон независимо от способа (самостоятельно или в блоке) прохождения в парламент войти в парламентское большинство, которое будет формировать новое правительство.

На вопросы о том, намерены ли ПППУ и РПУ вместе идти на выборы в Раду, оба лидера отметили, что этот вопрос будет определен позже. "Посмотрим позже", — сказал Бойко.

Соглашение предусматривает намерение партий консолидировать усилия для создания необходимой для страны эффективной законодательной базы, формирование долгосрочной программы, социально-экономического развития Украины, предусматривающие создание условий равноправной конкуренции, благоприятного инвестиционного климата, усиление прав собственника и инвестора. Партии также намерены объединить усилия вокруг реализации реформы политической системы, обеспечение прозрачного и демократичного избирательного процесса на парламентских выборах в 2006 году и выборах в органы местного самоуправления. Для консолидации усилий партии намерены проводить периодические консультации, заседания и конференции.

Напомним, ранее РПУ заявляло о намерении участвовать в выборах Рады в 2006 году и рассматривает возможность создания блока с политическими силами. В начале августа ПППУ и Демократическая партия договорились о сотрудничестве на выборах Верховной Рады в 2006 году и после них.

Выборы Рады запланированы на март 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!