Главная Новости Политика Страны-участницы СНГ сформируют концепцию инновационного развития до 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны-участницы СНГ сформируют концепцию инновационного развития до 2015 года

20 сентября 2005, 04:01
Поделитесь публикацией:
Страны-участницы СНГ сформируют концепцию инновационного развития до 2015 года

Страны-участницы СНГ сформируют концепцию инновационного развития Содружества на период до 2015 года. Об этом в понедельник заявил заместитель начальника финансового департамента Исполкома СНГ Анатолий Козаков по итогам состоявшейся 12-16 сентября в Алуште 10-ой Международной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы инновационного развития экономики", сообщают РИА "Новости".

На конференции, сказал Козаков, одной из основных была тема формирования концепции инновационного развития до 2015 года, а также вопросы мониторинга инновационного потенциала промышленности и научно-технической сферы государств Содружества.

"Наибольший интерес у стран-участниц вызывают совместные инновационные проекты в авиастроении, освоении космического пространства, разработке информационных технологий и некоторых других областях", — подчеркнул Козаков.

По его словам, свои проекты концепций инновационного развития представили в Алуште делегации России и Украины. "Эти предложения будут более детально рассмотрены на следующей конференции, которую намечено провести в 2006 году", — проинформировал Козаков.

Представитель Исполкома отметил, что возможности интенсификации взаимодействия государств Содружества в инновационной сфере рассматривались в рамках задач, поставленных на саммите глав государств СНГ в Казани в августе этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!