Главная Новости Политика Представители международных инвестфондов и компаний поддержали Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители международных инвестфондов и компаний поддержали Еханурова

20 сентября 2005, 09:50
Поделитесь публикацией:
Представители международных инвестфондов и компаний поддержали Еханурова

Участники международной телефонной конференции, организованной "Альфа-Банком", поддержали кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины. В проходившей в понедельник конференции приняли участие 56 представителей крупнейших международных инвестиционных фондов и компаний, сообщает "Интерфакс-Украина".

Директор российско-евразийских программ Фонда Карнеги Андерс Аслунд (США) отметил опасность увлечения социальным популизмом, лозунги которого активно эксплуатируются Юлией Тимошенко. "Сможет ли народ Украины не поддаться на щедрые, но невыполнимые обещания? Опасность политической и экономической дестабилизации все еще очень велика в Украине", — отмечает эксперт.

Советник президента Украины Борис Немцов (Россия), в частности, подчеркнул, что "тандем Ющенко-Ехануров позволяет надеяться на подлинную консолидацию страны, поскольку такая команда сможет завоевать симпатии как Запада, так и Востока Украины".

Эксперты выражают надежду, что Юрий Ехануров сможет приступить к формированию работоспособного кабинета уже завтра. Среди первейших его задач будет демонстрация бизнесу сигналов об установлении четких и прозрачных правил игры и верховенства права и закона. В ближайшее время Ехануров планирует создание при правительстве консультативных советов зарубежных и отечественных инвесторов, сообщил советник президента Александр Пасхавер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!