Главная Новости Политика ГПУ не будет преследовать Турчинова и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не будет преследовать Турчинова и Тимошенко

20 сентября 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
ГПУ не будет преследовать Турчинова и Тимошенко

Генпрокуратура Украины не будет преследовать экс-главу Службы безопасности Украины Александра Турчинова, а также экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом во вторник на пресс-конференции сказал Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Пискуна, если такое указание поступит сверху, то он принципиально на это указание-заказ возбудит уголовное дело. ”Ни разу никто не говорил мне о принятии или не принятии решений”, – сказал Пискун.

Генеральный прокурор заявил, что Тимошенко не является объектом криминального преследования. „Если она ничего не совершит , то ей ничего не будет”, – сказал Пискун.

С другой стороны, он отметил, что существует вопрос о задолженности компании перед Россией. По словам Пискуна, прокуратура сейчас рассматривает этот вопрос. Но, как отметил Пискун, этот вопрос относится не к криминальным, а к гражданско-правовым отношениям.

По словам Пискуна, к нему обращались российские коллеги по поводу вопроса задолженности Единных Энергетических Систем Украины перед Россией, но, как сказал Пискун, ГПУ решила этот вопрос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!