Главная Новости Политика ГПУ внесла в Раду представление на снятие неприкосновенности с Вилкула
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ внесла в Раду представление на снятие неприкосновенности с Вилкула

Представление уже зарегистрировано в аппарате ВР

25 мая 2018, 15:29
Поделитесь публикацией:
ГПУ внесла в Раду представление на снятие неприкосновенности с Вилкула

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Александра Вилкула ("Оппозиционный блок"). Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке.

"Бывший председатель Днепропетровской ОГА в течение 2011-2012 годов издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса с/х назначения (пастбища), а на самом деле из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района", — написала она.

Также она отметила, что  бывший председатель ОГА издал распоряжение об изменении целевого использования 23 земельных участков общей площадью более 45 га, которые находились в собственности общества с ограниченной деятельностью "АРТ ЛЕНД", с земель сельскохозяйственного назначения на земли промышленности.

Как сообщали "Комментарии", Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обещает представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула по обвинению в неуплате налогов.

5 июля и.о начальника главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщила, что А.Вилкул в 2015 году не уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на 19,6 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!