Главная Новости Политика В «Укринформе» грядет структурная перестройка
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укринформе» грядет структурная перестройка

21 сентября 2005, 00:11
Поделитесь публикацией:
В «Укринформе» грядет структурная перестройка

Кабинет Министров поручил государственному информационному агентству "Укринформ" провести структурную перестройку с учетом новых направлений деятельности агентства.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №933 от 19 сентября "О мерах по реформированию и развитию Украинского национального информационного агентства "Укринформ" на 2005-2007 год".

Кабмин поручил "Укринформу" разработать новую редакцию устава с учетом международного опыта организации информагентств, обеспечить работу творческих подразделений агентства за границей и возложить на них функции по подготовке и распространению информации об Украине.

В частности, Кабмин поручил внести изменения, по которым для общего контроля за деятельностью агентства создается наблюдательный совет, чей состав утверждает Кабмин.

Кроме того, Кабмин поручил "Укринформу" и Государственному комитету телевидения и радиовещания обеспечить обновление технических средств подготовки и распространения информации, создать радиослужбу "Укринформа", ввести в Интернете круглосуточное вещание на украинском, английском и других языках для обеспечения нужд международной общественности и украинской диаспоры, а также видеослужбу для передачи оперативной видеоинформации и обеспечения ею иностранных информагентств.

Также Кабмин поручил "Укринформу" завершить в 2006 году создание при агентстве всеукраинского пресс-центра и в 2006-2007 провести ремонтные работы в здании агентства.

Кроме того, своим постановлением Кабмин поручил Министерству труда и социальной политики по согласованию с Министерством финансов утвердить в 3-месячный срок условия оплаты труда работников "Укринформа", а также рекомендовал областным государственным администрациям способствовать агентству и выделять необходимые для корреспондентских пунктов помещения.

Напомним, что в марте Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров реформировать государственное информационное агентство "Укринформ".

Агентство "Укринформ" основано в 1918 году, входило в единую информационную систему ТАСС.

С 1990 года "Укринформ" является украинским государственным информагентством, которое финансируется из госбюджета.

"Укринформ" имеет корреспондентов и фотокорреспондентов во всех областях Украины, а также в Бельгии, Германии, Италии, Греции, Венгрии, Польше, Румынии, Израиле, России, Узбекистане, Туркменистане, Молдове и странах Балтии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!