Главная Новости Политика Рыбачук не хочет быть госсекретарем
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук не хочет быть госсекретарем

20 сентября 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Рыбачук не хочет быть госсекретарем

Государственный секретарь Олег Рыбачук в ходе задуманной им реформы Секретариата Президента инициирует ликвидацию должности первого помощника Президента -руководителя Кабинета Президента. Об этом Рыбачук сказал журналистам в Верховной Раде, передают "Українські Новини".

"...не будет двух центров влияния. Я не хочу, чтобы снова была система (первого помощника экс-Президента Леонида Кучмы Сергея) Левочкина", — сказал он.

Рыбачук сказал, что ему не нравится название его должности "государственный секретарь", потому что оно в английском переводе аналогично должности госсекретаря в США. "Я не хочу быть государственным секретарем", — сказал Рыбачук.

Как сообщалось, в начале сентября Президент Виктор Ющенко поручил своему советнику Владиславу Каськиву разработать новую структуру и систему работы Секретариата Президента. Каськив тогда заявил, что до конца сентября эта работа может быть завершена.

В феврале Президент Виктор Ющенко создал Кабинет Президента в составе Секретариата Президента. Основным заданием Кабинета является обеспечение текущей деятельности Президента. Возглавляет Кабинет первый помощник Президента Александр Третьяков, которого Ющенко назначил первым помощником 27 января.

В начале сентября Ющенко отстранил Третьякова от обязанностей первого помощника до 20 сентября, после того как экс-госсекретарь Александр Зинченко и экс-вице-премьер-министр Николай Томенко обвинили публично Третьякова в коррупции и информационном блокировании Президента.

В феврале глава государства реорганизовал Администрацию Президента в Секретариат Президента, определил его структуру и задачи, а также полномочия госсекретаря.

7 сентября Ющенко назначил Рыбачука госсекретарем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!