Главная Новости Политика В Тернополе все «регионалы» выходят из партии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе все «регионалы» выходят из партии

21 сентября 2005, 05:20
Поделитесь публикацией:
В Тернополе все «регионалы» выходят из партии

Все члены Тернопольской городской организации Партии Регионов напишут заявления о выходе из состава партии. Об этом 20 сентября сообщил экс-председатель Тернопольской городской организации Партии Регионов Сергей Сокол, сообщает "Обком".

Причиной для такого кардинального решения стало решение конференции областной организации Партии Регионов, которая состоялась 17 сентября, и на которой председателем Тернопольской областной организации Партии Регионов был избран шеф-редактор скандально-известной в городе газеты "Репортер" Орест Муц.

Сокол, который уже подал такое заявление, сказал: "Партия Регионов на Тернопольщине пережила оранжевую революцию без потерь. Мы сохранились в полном составе, и готовилась к следующим выборам. К тому же сейчас, когда в окружении Президента Виктора Ющенко начались склоки, у нас появился шанс получить хороший результат на выборах. Но почему-то этот шанс у нас отбирают сомнительными кадровыми решениями".

"Сегодня я не вижу повода переизбирать руководство областной организации Партии Регионов. Причиной нашего несогласия стало то, что при выборе новой кандидатуры использовались методы командно-административного давления, были проигнорированы наши политические интересы. Тарас Черновил несколько раз за последнее время приезжал в Тернополь, но ни разу не побывал в офисе партии, не поинтересовался нашими делами", — сказал он.

По его словам, второй причиной является то, что моральные качества членов партии не позволяют находится в одной команде вместе с Орестом Муцом.

"Это решение поддержал и председатель Тернопольской районной организации Партии Регионов Николай Мартынюк. Предыдущий председатель областной организации Юрий Жилиховский в рядах партии остался, но отказался от должности первого заместителя председателя ТОО Партии Регионов", – сообщил Сокол.

Сокол также сказал: "Ранее были разговоры о возможности создания блока между Партией Регионов и СДПУ(о) для участия в местных выборах на Тернопольщине. Но сейчас эти разговоры уже не имеют смысла".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!