Главная Новости Политика Третьяков дал Зинченко три дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков дал Зинченко три дня

20 сентября 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Третьяков дал Зинченко три дня

Во вторник, 20 сентября, первый помощник Президента Александр Третьяков, который Распоряжением главы государства до 20 сентября был отстранен от исполнения своих обязанностей, обратился с заявлением к представителям СМИ в связи с обнародованными сегодня Генеральной прокуратурой Украины результатами проверки заявлений бывшего Государственного секретаря Украины Александра Зинченко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В заявлении Третьякова, в частности, говорится: "В соответствии с выводами Межведомственной комиссии, в которую входили представители Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел, доказательства о моей причастности к любым противоправным действиям отсутствуют. В связи с этим считаю доказанным тот факт, что заявления господина Зинченко носили клеветнический и провокативный характер, и требую от него публичного извинения передо мной в трехдневный срок в помещении агентства "Интерфакс-Украина". В случае непорядочного поведения господина Зинченко и отказа извиниться я обращусь в суд с требованием защиты моего нарушенного права на честное имя”.

„Считаю, что делая громкое и безосновательное заявление в нарушение принципа презумпции невинности, бывший Госсекретарь руководствовался не фактами, а исключительно политическими мотивами, направленными на дестабилизацию ситуации в стране. Убежден, что заявления Зинченко носили исключительно заказной характер и были направлены на подрыв авторитета Президента Украины и имиджа Украины в мире", – говорится в заявлении Третьякова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!