Главная Новости Политика Во Львове начались соревнования по футболу между священниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове начались соревнования по футболу между священниками

23 сентября 2005, 04:02
Поделитесь публикацией:
Во Львове начались соревнования по футболу между священниками

22 сентября во Львове начались соревнования по футболу среди команд 10 приходов Украинской греко-католической церкви, сообщает "Купол".

Несмотря на протесты некоторых представителей общественности и церкви, священники решили доказать, что именно такие соревнования могут оторвать молодежь от наркомании и алкоголя и приобщить к церкви.

По словам одного из организаторов соревнований, отца церкви Святого Папы Климентия Мирослава Шиха, церковь должна стать ближе к народу и особенно к молодежи. Отец Мирослав выразил надежду, что такие турниры, в которых будут принимать участие и священники, и прихожане смогут доказать обществу, что священники такие же люди, как и все остальные, тоже любят спорт и занимаются им.

“Среди священников есть такие, которые любят футбол, волейбол, шахматы и даже бокс, каратэ или тяжелую атлетику. Сам я занимаюсь боевым гопаком и принял бы участие в соревнованиях, если бы для меня нашелся партнер”, — сказал Мирослав Ших.

22 сентября состоялся матч между священниками Львовской и Самбирско-дрогобычской епархий.

До конца года священники планируют провести такие же соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам, тяжелой атлетике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!