Главная Новости Политика «Playboy» угрожает Могилевской судебным иском
commentss НОВОСТИ Все новости

«Playboy» угрожает Могилевской судебным иском

21 сентября 2005, 07:01
Поделитесь публикацией:
«Playboy» угрожает Могилевской судебным иском

Судебное разбирательство на сотни тысяч долларов угрожает певице и телеведущей Наталии Могилевской. Претензии украинской артистке предъявил культовый эротичный журнал "Playboy", передает УНИАН.

Вся кутерьма поднялась из-за нового клипа Могилевской. Наталия снялась в новом видео на шуточную песню "Те мне не даешь". На экране певица перевоплощается в опознаваемые эротичные образы. Могилевская играет то распутную монашенку, то обеспокоенную учительницу, то блондинку а-ля Памела Андерсон. Попал в этот список секса и кролик из журнала "Playboy". Напомним, что девушки, одетые в откровенный костюм кролика, давно стали визитной карточкой популярного мужского издания.

Как только клип пустили на телеэкраны, Могилевская получила официальное письмо от "Бурда Украины", которая владеет эксклюзивной лицензией на издание "Playboy" в Украине. Наталию корректно предупредили, что использование торговой марки журнала принадлежит такой-то компании. Более того "использования графических и других элементов (изображение, костюм и проч.) без разрешения правообладателя является нарушением и может быть обжаловано в суде".

Могилевская искренне призналась, что очень испугалась. "Ведь я понимаю, — говорит певица, — что "Playboy" — это серьезно. Денег, даже с учетом того, как я развиваюсь и росту, может не хватить, чтобы выдержать такой судебный процесс".

Адвокаты заверили певицу, что в ее действиях не было ничего противозаконного: эротичный костюм кролика с юридической точки зрения не является торговой маркой. Наталия успокоилась и решила превратить все в шутку. Однако "Playboy" затребовал вырезать из клипа кадры с "их" кроликом.

В редакции "Playboy в Украине" комментировать назревающий скандал категорически отказались. Но лишний раз подчеркнули, что в суд на Могилевскую может подать только американский "Playboy", а мы, мол, просто предупредили певицу о ее ближайшем "светлом" будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!