Главная Новости Политика Литвин называет Омельченко провокатором
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин называет Омельченко провокатором

21 сентября 2005, 08:34
Поделитесь публикацией:
Литвин называет Омельченко провокатором

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает провокацией выступление в парламенте главы временной следственной комиссии парламента по расследованию резонансных дел, в частности убийства журналистов Георгия Гонгадзе, Игоря Александрова и других Григория Омельченко. Так прокомментировал это выступление спикер в эфире программы "Подробности" на телеканале "Интер" во вторник вечером.

"Что можно ответить, когда выступают штатные провокаторы, которые обвиняли и предыдущих многих людей, и обвиняют нынешних, и будут обвинять будущих, я в этом уверен. Я думаю это классический образец домогательства, как отвести в сторону внимание общественности и следствия и перевести стрелки", — сказал Литвин.

Литвин отметил, что комиссии не удалось дать ответы на многие вопросы, которыми она должна была заниматься. "Я думаю, развенчивателям образца 37-го года, нужно было дать ответ на несколько вопросов — кто организовывал прослушивание кабинета президента, кто организовывал перемещение майора Мельниченко через границу, сопровождал его, кто готовил пленки, почему это делалось, почему не обнародуются эти результаты. Вывод очевидный — нужен политический процесс, а результат не нужен", — сказал спикер.

"Я думаю рано или поздно это будет установлено и те люди, которые сегодня занимаются провокациями, должны нести, по крайней мере, какую-то политическую, моральную, человеческую ответственность", — добавил он.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!