Главная Новости Политика США высоко оценили помощь Украины в преодолении последствий урагана “Катрина”
commentss НОВОСТИ Все новости

США высоко оценили помощь Украины в преодолении последствий урагана “Катрина”

21 сентября 2005, 09:17
Поделитесь публикацией:
США высоко оценили помощь Украины в преодолении последствий урагана “Катрина”

Председатель Комитета Палаты представителей США по бюджетному регулированию Б.Томас отметил, что выделение Кабмином Украины средств в размере 3,7 млн. гривень для оказания помощи в преодолении последствий урагана “Катрина” высоко оценено в Соединенных Штатах. Об этом Томас сообщил 20 сентября в Вашингтоне в ходе визита Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в США, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины.

В ходе встречи стороны обсудили украинско-американские торгово-экономические отношения. Тарасюк информировал руководителя Комитета Палаты представителей США о шагах, которые предпринимаются Правительством Украины с целью завершения в ближайшее время процесса вступления Украины в ВТО. Тарасюк отметил, что заключение двустороннего протокола о доступе к рынкам товаров и услуг с Соединенными Штатами является приоритетом украинского Правительства.

Томас в свою очередь отметил, что "в США положительно воспринимают решимость руководства Украины завершить процесс вступления в ВТО".

Собеседники также обменялись мнениями по другим проблемным вопросам в украинско-американских торговых отношениях, в частности по вопросу предоставления Украине Соединенными Штатами статуса страны с рыночной экономикой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!