Главная Новости Политика “Собор” продолжает считать Матвиенко лидером партии
commentss НОВОСТИ Все новости

“Собор” продолжает считать Матвиенко лидером партии

21 сентября 2005, 09:26
Поделитесь публикацией:
“Собор” продолжает считать Матвиенко лидером партии

Центральный Провод УРП “Собор” с тревогой воспринял обнародованное 20 сентября заявление лидера партии Анатолия Матвиенко о его отставке с должности главы партии и о его выходе из УРП “Собор”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

“Собор” связывает появление такого заявления с дальнейшим обострением “противостояния между частями единой когда-то команды Майдана”.

Как отмечается в сообщении партии, Матвиенко был поставлен в положение заложника и “должен был сделать чрезвычайно тяжелый для себя выбор между командами, примирения которых он искренне хочет”. “Этот выбор Матвиенко должен был делать в условиях психологического террора, который развернули против него криминальные крымские кланы при попустительстве отдельных должностных лиц в Киеве”. Центральный провод считает, что депутаты от УРП “Собор” действовали 20 сентября, исходя из собственного понимания национальных интересов Украины.

Центральный Провод УРП “Собор” не может рассматривать заявление Матвиенко и продолжает считать Матвиенко действительным главой партии. Провод призывает лидера партии отозвать свое “слишком эмоциональное заявление, в котором содержатся, в частности, несправедливые оценки действий депутатской группы УРП “Собор”.

Одновременно Центральный Провод объявил о созыве в ближайшее время заседания Центрального Совета, на котором должны обсуждаться пути дальнейшей партийной перестройки и должно быть принято взвешенное решение об участии и месте партии в будущей избирательной кампании. Такое решение Центральный Провод УРП “Собор” 20 сентября 2005 года принял единогласно.

Центральный Провод уверен, что совместными усилиями ситуация в руководстве партии будет улажена.

Напомним, 20 сентября Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой принять его отставку с должности крымского Премьера. Матвиенко заявил, что позиция партии „Собор” в ходе определяющего голосования не поддерживать кандидатуру Юрия Еханурова, в его понимании, является предательством национальных интересов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!