Главная Новости Политика Кинах: голосование по кандидатуре Еханурова - экзамен на умение принимать решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: голосование по кандидатуре Еханурова - экзамен на умение принимать решения

21 сентября 2005, 10:49
Поделитесь публикацией:
Кинах: голосование по кандидатуре Еханурова - экзамен на умение принимать решения

И.о. первого вице-премьера Анатолий Кинах считает голосование по утверждению кандидатуры Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины в Верховной Раде во вторник тестом на способность представленных в парламенте политических сил адекватно оценивать текущую политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, сообщает "Интерфакс-Украина".

Комментируя голосование по кандидатуре Юрия Еханурова, он также отметил, что попытка поддержать эту кандидатуру стала экзаменом на умение принимать решения, в основе которых заложены общегосударственные и общественные приоритеты. "Те политические силы, которые не поддержали кандидатуру премьер-министра, проголосовали против стабильности и прагматизма, дальнейшего развития Украины как страны со стабильной высокоразвитой рыночной экономикой и крепкими демократическими принципами", — сказал он. По мнению Кинаха, "эти силы в Верховной Раде в своей деятельности руководствуются принципом "чем хуже — тем лучше".

Он выразил убеждение, что в Верховной Раде достаточно самодостаточных, прагматичных и ответственных сил для того, чтоб не допустить обострения политической ситуации и ухудшения параметров социально-экономического развития в стране, снижения эффективности работы власти и доверия общества к власти в целом. В связи с этим и.о. первого вице-премьера выразил уверенность, что правительство в стране будет сформировано уже в ближайшее время.

В то же время он подчеркнул, что Украина сейчас находится на этапе качественного обновления власти и формирования исполнительной вертикали с высоким уровнем профессионализма, нравственности и ответственности перед обществом за результаты своей работы. Кинах также заверил, что сегодня Кабинет министров последовательно работает над решением неотложных проблем социально-экономического развития страны — созданием стабильной бизнес-среды и благоприятного инвестиционного климата, усилением безопасности бизнеса, защитой прав владельца и инвестора, преодолением проблемы бедности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!