Главная Новости Политика Пинзеник рассказал, как выполняется госбюджет-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник рассказал, как выполняется госбюджет-2005

21 сентября 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Пинзеник рассказал, как выполняется госбюджет-2005

За 8 месяцев текущего года в сводный бюджет-2005 поступило 82,9 миллиардов гривень, или на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил и.о. министра финансов Виктор Пинзеник, докладывая в парламенте о ходе выполнения госбюджета на 2005 год, сообщает корреспондент "proUA".

Пинзеник сказал, что в том числе в госбюджет поступило 64,7 миллиардов гривень, в местные бюджеты 18,3 миллиардов гривень, что на 27 % больше, чем в прошлом году.

По словам Пинзеника, в общий фонд государственного бюджета за 8 месяцев при плановом задании 50,7 миллиардов гривень фактически поступило 54,2 миллиарда гривень.

ГНА за 8 месяцев текущего года обеспечила поступление в государственный бюджет 31 миллиарда гривень или 65% к плановому показателю за год. Для сравнения: в прошлом году этот показатель составил 59,6 % .

Государственная таможенная служба за 8 месяцев текущего года обеспечила поступление в госбюджет на 1,5 миллиарда гривень больше, чем за весь прошлый год. Пинзеник отметил, что благодаря внесению изменений в госбюджет-2005 в марте правительству удалось не только сбалансировать бюджет, но и решить ряд проблем. В частности, обеспечить ресурсами пенсионный фонд для выплаты пенсий на уровне прожиточного минимума.

Пинзеник отметил, что правительство выполнило ряд социальных программ, которые касались рождения ребенка, помощи детям-сиротам, выплаты пенсий военным пенсионерам. ”Все эти программы финансировались своевременно из государственного бюджета”, — сказал Пинзеник. При этом он отметил, что правительство не вышло за пределы дефицита бюджета, а также за пределы нарастания объемов государственного долга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!