Главная Новости Политика Луценко уверен, что договорится с Россией об экстрадиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уверен, что договорится с Россией об экстрадиции

22 сентября 2005, 10:32
Поделитесь публикацией:
Луценко уверен, что договорится с Россией об экстрадиции

И. о. министра внутренних дел Юрий Луценко считает, что после визита делегации МВД Украины в Россию будет решен вопрос об экстрадиции граждан Украины для привлечения их к уголовной ответственности. "Сегодня наше сотрудничество с МВД России в контексте выдачи многих подозреваемых в совершении преступлений на территории Украины близко к нулю. Собственно к точке замерзания", — сказал он в эфире телеканала "Интер" в среду вечером.

И.о. министра подчеркнул, что в ходе встречи с руководством МВД России будет обсуждаться вопрос экстрадиции. "Уверен, что Россия не сможет долго игнорировать все международные соглашения в рамках СНГ. Думаю, что эта проблема должна после этой встречи тронуться с места", — отметил Луценко.

Как ранее сообщалось, Украина добивается в частности экстрадиции экс-руководителя Государственного управление делами Игоря Бакая, подозреваемого в причинении государству ущерба в размере 363,5 млн. гривень.

22-23 сентября в Москве, как планируется, пройдет совместное заседание руководства МВД Украины и коллегии МВД Российской Федерации. Планируется, что руководство силовых ведомств двух стран рассмотрит вопрос взаимодействия органов внутренних дел Украины и России в обеспечении безопасности граждан на межгосударственном транспорте.

Также планируется рассмотрение вопроса об организации взаимодействия министерств в противодействии терроризму, в выявлении каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Отдельным пунктом повестки дня стоит вопрос совершенствования совместной работы ведомств по противодействию проникновению преступности в сферу экономики государств.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!