Главная Новости Политика СДПУ(о) не будет блокироваться с Партией регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) не будет блокироваться с Партией регионов

22 сентября 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) не будет блокироваться с Партией регионов

Партия СДПУ(о) не будет блокироваться с Партией регионов. Об этом заявил в интервью журналистам в четверг лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"После моей встречи с руководством Партии регионов я могу на сегодня точно сказать, что СДПУ(о) не пойдет блоком с Партией регионов", — сказал он. Он отметил, что СДПУ(о) считает более целесообразным и стратегически выгодным идти разными блоками. Кравчук подчеркнул, что таким образом удастся набрать больше голосов, чем одним блоком. В таком случае "количество депутатов, которые занимают оппозиционную философию в парламенте, может увеличится". "Мы хотим, чтобы оппозиция была цивилизованной, реальной и достаточно количественно значимой", — сказал Кравчук. Он добавил, что, кроме того, партия СДПУ(о) и Партия регионов имеют разные идеологии.

Также Кравчук отметил, что сейчас СДПУ(о) находится в классической оппозиции. Он добавил, что его фракция будет поддерживать Юрия Еханурова и принимать активное участие в голосовании по бюджетному процессу и всем другим важным законам для Украины.

В свою очередь, генеральный секретарь партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев, отвечая на вопрос, пойдет ли его партия на выборы совместно с СДПУ(о), в интервью журналистам сказал: "Почему именно СДПУ(о)?".

Кушнарев отметил, что сейчас его партия находится в постоянном диалоге с Партией регионов и другими центристскими и левоцентристскими политическими силами. Он отметил, что руководящие органы партии "Новая демократия" еще будут рассматривать этот вопрос и определяться. "Я думаю, что в ближайшее время формат участия в выборах будет определен", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!