Главная Новости Политика Винский уверяет, что члены СПУ останутся в правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский уверяет, что члены СПУ останутся в правительстве

22 сентября 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Винский уверяет, что члены СПУ останутся в правительстве

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) заявил, что правительство Еханурова будет составлено на 70% из новых людей. Об этом он сказал журналистам сразу после голосования за кандидатуру Юрия Еханурова, которого сегодня утвердили в должности премьер-министра, сообщает "Главред".

"Ехануров заявил, что состав правительства будет изменен на 70%. Мы абсолютно поддерживаем такую позицию нового премьера. Предыдущее правительство действительно имело проблемные министерства. Поэтому значительную часть министров нужно менять", — отметил Винский. Депутат высказал убеждение в том, что Ехануров однозначно наберет новых людей. "Сегодняшний премьер-министр обязательно реализует кадровые перестановки", — сказал социалист.

Винский считает, что формирование правительства зависит не только от решения Еханурова, сегодня нужно конструктивно и очень внимательно подойти к этому вопросу. "Нынешнее формирование правительства не зависит исключительно от решения Еханурова. Необходимо провести консультации со всеми политическими силами, прийти к соглашению по людям. Мы должны сформировать сильную, профессиональную команду, которая будет работать на благо народа", – сказал он.

На вопрос относительно присутствия в новом правительстве представителей СПУ, Винский отметил, что "наши люди однозначно останутся в правительстве. Во главе трех министерств и в дальнейшем будут находиться социалисты. По поводу этого вопроса Президент нам дал абсолютные гарантии, которые были поддержаны и Ехануровым. Нет никаких сомнений в присутствии представителей СПУ в новой правительственной команде".

Также депутат убежден, что "Ехануров абсолютно подходит на должность премьер-министра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!