Главная Новости Политика Баррозу поздравил Еханурова с назначением
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу поздравил Еханурова с назначением

22 сентября 2005, 19:24
Поделитесь публикацией:
Баррозу поздравил Еханурова с назначением

Председатель Европейской комиссии Жозе Баррозу поздравил Юрия Еханурова с назначением на пост премьер-министра. Об этом говорится в поздравлении, которое Баррозу направил Еханурову, передают "Українські Новини".

"От имени Европейской Комиссии я хочу от всего сердца поздравить Вас с Вашим назначением на пост премьер-министра Украниы", — говорится в письме.

Баррозу подчеркивает, что Украина стоит перед вызовом продолжения поддержки амбициозных программ экономических и политических реформ, важным орудием реализации которых является План действий Украина — Европейский Союз. "Заверяю Вас, что Европейская Комиссия полностью отдана поддержке Вашей страны в этом процессе", — уверяет Баррозу.

Он также отмечает, что с достижением настоящего прогресса во внедрении реформ и принятии Украиной европейских стандартов отношения между нашей страной и ЕС будут углубляться и усиливаться. Баррозу пожелал Еханурову успехов на посту премьер-министра. "Европейская Комиссия надеется на сотрудничество с Вами и Вашим правительством", — уверил он.

Как сообщалось, 22 сентября Верховная Рада дала согласие на назначение Еханурова на пост премьер-министра. За принятие внесенного Президентом Виктором Ющенко соответствующего проекта постановления проголосовали 289 депутатов при необходимых 226.

8 сентября Ющенко уволил Кабинет Министров Юлии Тимошенко, назначив исполняющим обязанности премьера председателя Днепропетровской областной государственной администрации Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!