Главная Новости Политика Конго вводит запрет на полеты самолетов «Антонов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Конго вводит запрет на полеты самолетов «Антонов»

23 сентября 2005, 08:18
Поделитесь публикацией:
Конго вводит запрет на полеты самолетов «Антонов»

Республика Конго с июля следующего года запретит полеты пассажирских самолетов "Антонов" в своем воздушном пространстве. Такое решение власти Конго приняли после серии катастроф этих самолетов, сообщил в четверг представитель правительства, передает "Газета.ru".

Из-за развала Советского Союза иногда бывает трудно приобрести запасные части к самолетам "Антонов", — пояснил источник в министерстве транспорта Конго. Между тем, большинство частных авиакомпаний, действующих как в республике Конго, так и в соседней Демократической республике Конго (ДРК), используют самолеты "Антонов", которым по 20 или 30 лет.

В сентябре в регионе произошли три авиакатастрофы с участием самолетов Ан. В частности, накануне в гористой местности в авиакатастрофе погибли пилот и второй пилот. Две недели назад к северу от Браззавиля разбился Ан-26, в результате чего погибли 13 человек. Кроме того, 5 сентября близ города Исиро на северо-востоке ДРК разбился еще один Ан-26. Жертвами этой катастрофы стали семь человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!