Главная Новости Политика Ураган Рита может поразить Техас в пятницу вечером
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган Рита может поразить Техас в пятницу вечером

23 сентября 2005, 08:53
Поделитесь публикацией:
Ураган Рита может поразить Техас в пятницу вечером

Власти США призвали жителей побережья Мексиканского залива немедленно завершить приготовление к урагану Рита, который приближается к штату Техас и может поразить суходол уже в пятницу вечером, сообщает Украинская служба BBC.

Национальный центр ураганов США назвал новый ураган чрезвычайно опасным. Свыше миллиона людей в штатах Техас и Луизиана уже покинули свое жилье.

В частности, власти одного из городов на побережье — Галвестона – утверждают, что по крайней мере 90 процентов жителей уже выехали оттуда, а сам город превратился на приведение. Заместитель мэра этого города Джо Яворский говорит, что город готов к шторму: "Как это не удивительно, день сегодня замечательный — безоблачное небо, тепло, но нас отдаляют лишь 24 часа от потенциально мощнейшего урагана, которые когда-либо поражали наш город. Мы сейчас делаем последние приготовления, чтобы эвакуировать наших людей, обезопасить наш город и пережить шторм. Я с удовлетворением могу сказать, что весь наш остров выглядит теперь как город-приведение и я рассчитываю на то, что он не будет таким всегда, что мы переживем ураган и начнем восстановление города и возвращения его жителей уже в воскресенье или понедельник."

Продолжается эвакуация жителей другого города — Хьюстона. Те, кто выезжает оттуда, образовали автомобильную очередь длиной более ста пятьдесят километров.

Накануне ураган Рита был отнесен к 5-ой, самой высокой, категории, впрочем, по последним данным речь идет об урагане четвертой категории. Тем не менее, он не уступает по мощности урагана Катрина, который нанес большой ущерб Новому Орлеану и другим районам американского юга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!