Главная Новости Политика С главы МИД Украины спросят за погром Русского общества во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

С главы МИД Украины спросят за погром Русского общества во Львове

23 сентября 2005, 09:22
Поделитесь публикацией:
С главы МИД Украины спросят за погром Русского общества во Львове

Генеральное консульство России во Львове направило МИД Украины ноту протеста в связи с очередным актом вандализма в отношении здания Русского культурного общества им. Пушкина. Об этом журналистам сегодня сообщил Генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев, сообщает "Росбалт".

"Мы заявили протест местным властям и направили ноту протеста в представительство украинского МИД во Львове, где нас уверили, что обязательно передадут ее в Киев. Об инциденте доложили и коллегам в МИД РФ, — сообщил Гузеев. "Кроме того, мы провели встречу с мэром Львова Любомиром Буняком, который высказал сожаления по поводу произошедшего и пообещал установить возле здания Русского общества пост милиции", — добавил он. По его мнению, "провокационный акт, направленный против России, совершили радикальные элементы".

Как сообщалось, 21 сентября во Львове неизвестные вандалы совершили очередное нападение на Русское культурное общество им. Пушкина. По информации пресс-секретаря общества Александра Катачина, злоумышленники нарисовали красной краской на здании фашистскую свастику и сделали оскорбительные надписи: "Кацапы — вон!", "Россия — тюрьма народов!" и т.п. По словам Катачина, это уже третье нападение на помещение общества только в этом году. До этого здание неоднократно пытались поджечь, обстреливали, били окна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!