Главная Новости Политика Давыдович объяснил, почему выборы-2006 будут чрезвычайно сложными
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович объяснил, почему выборы-2006 будут чрезвычайно сложными

23 сентября 2005, 11:38
Поделитесь публикацией:
Давыдович объяснил, почему выборы-2006 будут чрезвычайно сложными

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович прогнозирует, что выборы в парламент и органы местного самоуправления в 2006 году будут чрезвычайно сложными. Об этом он сказал в пятницу, выступая на совещании в ЦИК с представителями политических партий по вопросам организации подготовки и проведения выборов-2006, сообщает корреспондент "proUA".

Сложность избирательного процесса, по словам Давыдовича, будет предопределена рядом факторов политического, социального, экономического и правового характера. В частности, председатель ЦИК напомнил, что выборы в 2006 году будут проводиться по новой избирательной системе. „То есть основным субъектом избирательного процесса будут политические партии”, – отметил Давыдович. По его словам, из 127 зарегистрированных в Украине политических партий в выборах-2006 имеют право принимать участие 126. При этом он напомнил, что принимать участие в выборах имеют право те политические силы, которые получили регистрацию в Министерстве юстиции за 365 дней до дня выборов.

Кроме того, Давыдович отметил, что сыграет негативную роль в избирательном процессе и нестабильность избирательного законодательства. При этом он заметил, что при значительном преимуществе нового избирательного закона уже сегодня можно говорить о необходимости совершенствования некоторых его норм. В частности, это касается сроков составления списков избирателей и формирования избирательных комиссий. В то же время он напомнил, что по закону о выборах народных депутатов изменения к этому документу нельзя вносить на протяжении 240 дней до выборов.

Давыдович также выразил надежду на тесное и плодотворное сотрудничество ЦИК и политических сил во время избирательной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!