Главная Новости Политика ЦИК просит местные органы власти тщательно готовить списки избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит местные органы власти тщательно готовить списки избирателей

23 сентября 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит местные органы власти тщательно готовить списки избирателей

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович призывает руководителей местных органов власти лично проконтролировать процесс составления списков избирателей на выборы-2006. Об этом он сообщил в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Давыдович подчеркнул, что на сегодняшний день Центризбирком сделал все необходимое для своевременного формирования списков избирателей. Остальное, по его словам, зависит от местных органов власти. При этом Давыдович сказал, что от того, насколько тщательно органы власти проведут этот процесс, во многом будет зависеть честность всего избирательного процесса. Он напомнил, что основная масса судебных жалоб во время президентских выборов-2004 касались именно ошибок и неточностей в списках избирателей.

Давыдович сообщил, что над составлением списков избирателей во всех регионах страны уже работают соответствующие рабочие группы. Одной из проблем, которая возникла во время этого процесса, он назвал то, что в соответствии с избирательным законом, в списках избирателей должны быть сведения о времени и месте рождения избирателя. Эта информация, по словам председателя ЦИК, есть на бумажных носителях в органах внутренних дел и на электронных носителях у налоговых органов. Давыдович сказал, что предварительно уже обсудил эту проблему с в.о. министра внутренних дел Юрием Луценко и председателем ГНА Александром Киреевым и в понедельник, 26 сентября, будет достигнута договоренность о взаимодействии ЦИК, налоговых и правоохранительных органов относительно обмена этой информацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!