Главная Новости Политика Прокуратура Крыма пожаловалась Минтрансу на автотранспортные ведомства
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма пожаловалась Минтрансу на автотранспортные ведомства

23 сентября 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма пожаловалась Минтрансу на автотранспортные ведомства

Прокуратура АРК направила в Министерство транспорта и связи Украины представление об устранении нарушений в работе подчиненных ему организаций — Автотранспортного управления Крыма и территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В ходе проверки этих ведомств выяснилось, что чиновники этих организаций "ненадлежащим образом выполняют свои обязанности, а некоторые работники самоустранились от контроля за соблюдением законодательства". В частности, в Крыму широко распространено такое нарушение, как выдача разрешений на право осуществления перевозки пассажиров без проведения конкурсов и заключения соответствующих договоров. Вследствие этого целый ряд предпринимателей при прямом попустительстве чиновников Автотранспортного управления фактически незаконно осуществляли перевозки и, в частности, пользовались правом въезда на территорию железнодорожного вокзала Симферополя, и без того перегруженного транспортом, отметили в пресс-службе. Кроме того, установлены случаи, когда к участию в конкурсах на право осуществления перевозок допускались предприниматели, не имеющие соответствующих лицензий.

Помимо этого, "при попустительстве чиновников территориального управления Госинспекции на автомобильном транспорте крымские дороги заполонили машины предприятий, которые по условиям лицензии имеют в распоряжении якобы один или несколько автомобилей, а фактически используют до 30 машин". При этом у многих перевозчиков отсутствует информация о стажировке водителей, а предрейсовый инструктаж проводят не уполномоченные на то лица. Тем не менее чиновники контролирующих органов не принимают меры для устранения нарушений и лишения нарушителей лицензий, подчеркнули в пресс-службе прокуратуры АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!