Главная Новости Политика Меморандум между Ющенко и Януковичем подписан для Колесникова, заявляет Пенчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Меморандум между Ющенко и Януковичем подписан для Колесникова, заявляет Пенчук

23 сентября 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Меморандум между Ющенко и Януковичем подписан для Колесникова, заявляет Пенчук

Глава Фонда "Антикорупция" Борис Пенчук утверждает, что дело Борис Колесникова будет затянута до января, а потом Колесников провозгласит себя депутатом. Об этом Пенчук заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Пенчука, меморандум, который 22 сентября подписали Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юрий Ехануров и лидер партии "Регионы Украины" Виктор Янукович "был подписан для Колесникова и таких людей как он". Он отметил, что меморандум провозгласил амнистию нарушителям законов.

Он также отметил, что если правоохранители "дойдут до конца" в деле Колесникова, то откроются факты, которые взбудоражат всю страну.

Пенчук отмечает, что заместитель Колесникова отсутствует на рабочем месте поскольку его разыскивают правоохранительные органы в связи с делом об убийстве. Второй заместитель – тоже отсутствует на работе с марта. Пенчук делает выводы, что вся структура Донецкой области построена на криминале. По его словам, донецкая преступная группировка "держит" тех людей с которыми Ющенко подписал меморандум.

Пенчук сообщил также, что в день выхода Колесникова из-под стражи ему угрожали. Он также отметил, что некоторые СМИ написали, что Пенчука ожидает та же судьба, что и Вередюка – власть использовала его, а потом он стал для нее не нужен. Также Пенчук сказал, что Вередюка "подставили" в деле Александрова.

Как сообщил Пенчук, сейчас Генпрокуратура не разрешает знакомится с делом Колесникова а его не вызывают в ГПУ на допросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!