Главная Новости Политика Ющенко уверен, что у Украины не будет проблем с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что у Украины не будет проблем с «Газпромом»

23 сентября 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что у Украины не будет проблем с «Газпромом»

Президент Виктор Ющенко уверен в том, что у Украины не возникнет проблем при согласовании с компанией "Газпром" (Россия) объемов и цен на поставляемый в Украину газ в 2006 году. Об этом Ющенко сказал журналистам, сообщают Українські новини.

"Не ждите каких-то специальных сюрпризов при подписании протокола с "Газпромом" на этот год", — сказал Президент Украины.

"Давайте перестанем спекулировать темой российского газа. Там проблем не будет. Ни в нефтяной, ни в газовой сфере у Украины проблем не будет", — сказал Президент.

Напомним, 3 августа Кабмин сформировал рабочую группу для переговоров с Россией по газу. После победы Ющенко на выборах Президента Украины Россия инициировала переход на денежный расчет при оплате газа, поставляемого в Украину.

В июле 2004 Украина и Россия договорились об условиях транзита через территорию Украины 112 млрд. куб. м российского газа в 2005 году. Согласно договоренности, в оплату транзита в 2005 году Россия должна поставить 23 млрд. куб. м газа по цене 50 долларов за 1 тыс. куб. м.

В июле 2005 "Нефтегаз Украины" и "Газпром" договорились об увеличении транзита российского газа через территорию Украины на 7%, или на 8 млрд. куб. м до 120 млрд. куб. м в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!